Programação

PROGRAMA: LINHA DE FRENTE.

HORÁRIO: 04:00 HORAS ÀS 07:00 HORAS

EXIBIÇÃO: SEGUNDA-FEIRA A SÁBADO.

APRESENTADOR: JOSÉ GOMES.

 

Zé Gomes, traz as primeiras notícias locais e regionais, música sertaneja raiz, momento de oração e prestação de serviço para os ouvintes.

 

PROGRAMA: BOAS NOVAS

HORÁRIO: 07:00 HORAS ÀS 07:15 HORAS

EXIBIÇÃO: SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

APRESENTADOR: PASTOR LUSMAR

 

A Igreja Batista Memorial através do Pastor Lusmar traz uma palavra de Fé e Esperança aos ouvintes, momento de oração e grandes louvores.

 

PROGRAMA: UM SÓ CAMINHO

HORÁRIO: 07:45 HORAS ÀS 08:00 HORAS

EXIBIÇÃO: SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

APRESENTADOR: PASTOR HÉLIO E PASTOR GEAN

 

A Igreja Batista Central vem ao ar, vivificar nossa fé através de orações, músicas e leitura da Palavra de Cristo

 

PROGRAMA: SHOW DA MANHÃ

HORÁRIO: 08:00 HORAS AS 12:00 HORAS.

EXIBIÇÃO: SEGUNDA-FEIRA À SÁBADO

APRESENTADOR: MARCELO SANTOS

 

O locutor 10 do rádio anima sua manhã com muita música, informações locais e policiais e apresentações ao vivo no quadro cantinho da terra aos sábados.

 

PROGRAMA: PANORAMA ESPORTIVO

HORÁRIO: 12:00 HORAS ÀS 13:00 HORAS

EXIBIÇÃO: SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

APRESENTADOR: MARCELO SANTOS E SARGENTO RICARDO

 

Notícias esportivas e comentários a nível local, regional e nacional.

 

PROGRAMA: ADRIANO É SHOW

HORÁRIO: 13:00 HORAS AS 14:00 HORAS

EXIBIÇÃO: SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA.

APRESENTADOR: ADOLFO ANDRADE E ADRIANO BALOTELI

 

Muita música boa e entretenimento com o internacional e o onça braba da 13 de Junho.

 

 

PROGRAMA: FAZENDA DA 13

HORÁRIO: 16:00 HORAS ÀS 19:00 HORAS

EXIBIÇÃO: SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

APRESENTADOR: JOSÉ GOMES

 

Zé Gomes retorna nas suas tardes trazendo muita música, alegria, informações e atendendo aos pedidos dos ouvintes.

 

PROGRAMA: HORA DO ÂNGELUS

HORÁRIO: 18:00 HORAS ÀS 18:15 HORAS

EXIBIÇÃO: SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

APRESENTADOR: PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO

 

A Matriz de Santo Antônio traz ao público católico a oração do Ângelus e grandes mensagens da palavra de Deus

 

PROGRAMA: BOCA NO TROMBONE

HORÁRIO: 12:00 HORAS ÀS 13:00 HORAS

EXIBIÇÃO: SÁBADO

APRESENTADOR: ROGÉRIO FAUSTINO

 

Rogério Faustino e Wanderson Correia trazem informações da política local e atendem reclamações e sugestões dos ouvintes

 

PROGRAMA: ENCONTRO COM DEUS

HORÁRIO: 14:00 HORAS ÀS 16:00 HORAS

EXIBIÇÃO: SÁBADO

APRESENTADOR: JOSÉ GOMES

 

Zé Gomes traz reflexões, orações e música acerca da Palavra de Deus ao público.

 

PROGRAMA: Fazenda da 13

HORÁRIO: 05:00 HORAS ÀS 09:00 HORAS

EXIBIÇÃO: Domingo

APRESENTADOR: José Gomes

 

Zé Gomes, traz as primeiras notícias locais e regionais, música, sertaneja raiz, momento de oração e prestação de serviço para os ouvintes.

 

PROGRAMA: INFORMATIVO PASTORAL

HORÁRIO: 11:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS

EXIBIÇÃO: DOMINGO

APRESENTADOR: PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO

 

 

PROGRAMA: SANTA MISSA NO SEU LAR

HORÁRIO:19:30 HORAS ÀS 20:30 HORAS

EXIBIÇÃO: DOMINGO

APRESENTADOR: PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO